Lehrer und Sprechzeiten

Natürlich haben Sie als Erziehungsberechtigte auch außerhalb der regelmäßig stattfindenden Elternabende die Möglichkeit, ein persönliches Gespräch mit den Lehrern Ihrer Kinder zu führen. Hier finden Sie eine Übersicht über die Sprechstundenzeiten der Lehrkräfte sowie der Schulleitung.

Bitte beachten Sie: Um eine bessere Planung für alle Beteiligten zu ermöglichen, bitten wir Sie, sich für die Sprechstunde spätestens einen Tag vorher anzumelden. Vielen Dank!

Lehrkräfte und Sprechstunden

 

Rektorin:      Kerstin Meyer, nach Vereinbarung im Rektorat, kerstin.meyer@schule-untersiemau.de

 

Konrektor:   Armin Ries, nach Vereinbarung im Konrektorat, armin.ries@schule-untersiemau.de

 

Lehrkräfte:

 

Klasse Lehrkraft                                    E-Mail
Sprechzeit
1 a Lobenstein, Anke                          anke.lobenstein@schule-untersiemau.de Mi, 11.25 - 12.10 Uhr
1b Röder, Katharina                          katharina.roeder@schule-untersiemau.de Mi, 12.10 - 12.55 Uhr
2a Gläser, Tanja                                  tanja.glaeser@schule-untersiemau.de Fr, 11.25 - 12.10 Uhr
2b Schreiner, Julia                             julia.schreiner@schule-untersiemau.de Mi, 12.55 - 13.40 Uhr
3a Wiesner, Larissa                           larissa.wiesner@schule-untersiemau.de Mi, 9.40 - 10.25 Uhr
3b Fleischmann, Nicole                    nicole.fleischmann@schule-untersiemau.de Di, 9.40 - 10.25 Uhr
4a Panzer, Claudia                             claudia.panzer@schule-untersiemau.de Fr, 12.10 - 12.55 Uhr
4b Liebermann, Melanie                  melanie.liebermann@schule-untersiemau.de Di, 12.55 - 13.40 Uhr
5aG Schubert, Anja                              anja.schubert@schule-untersiemau.de Di, 12.10 - 12.55 Uhr
6aG Estenfelder, Michael                   michael.estenfelder@schule-untersiemau.de Fr, 10.25 - 11.10 Uhr
6b Blasberg, Mario                            mario.blasberg@schule-untersiemau.de Fr, 10.25 - 11.10 Uhr
7 Aumüller, Manuel                        manuel.aumueller@schule-untersiemau.de Do, 08.40 - 09.25 Uhr
8 Biebl, Kathrin                                kathrin.biebl@schule-untersiemau.de Di, 08.40 - 09.25 Uhr
9 Schlagenhaft, Matthias                matthias.schlagenhaft@schule-untersiemau.de Di, 09.40 - 10.25 Uhr
Czepek, Günther nach Vereinbarung
Distler, Janina                               janina.distler@schule-untersiemau.de Mi, 12.55 - 13.40 Uhr
Lohrer, Anastasia                         anastasia.lohrer@schule-untersiemau.de nach Vereinbarung
Stadler, Juliane                             juliane.stadler@schule-untersiemau.de nach Vereinbarung
Strötz, Silvia                                  silvia.stroetz@schule-untersiemau.de nach Vereinbarung
Warmuth, Jutta                            jutta.warmuth@schule-untersiemau.de nach Vereinbarung

Wir bitten alle Erziehungsberechtigten, sich für die Sprechstunde spätestens

einen Tag vorher anzumelden.

 

Unterrichtszeiten und Pausenregelung

 

Unsere Unterrichtszeiten:

 

1. Std. 7:55 – 8:40 Mittagspause  
2. Std. 8:40 – 9:25 bzw. GTK- 12:55 – 13:45
Pause 9:25 – 9:40 Betreuung
3. Std. 9:40 – 10:25 7. Std. 13:45 – 14:30
4. Std. 10:25 – 11:10 8. Std. 14:30 – 15:15
Pause 11:10 – 11:25
5. Std. 11:25 – 12:10
6. Std. 12:10 – 12:55